Чтоб не забывали как я выгляжу

Чтоб не забывали как я выгляжу

суббота, 19 марта 2016 г.

ЭССЕ

"Инфляция каждому предоставляет возможность почувствовать себя миллионером».
А. Рогов


Выбранное мною высказывание относиться к экономике. Экономика – это наука, изучающая законы развития хозяйственной деятельности.  Высказывание советского А.Рогова затрагивает тему инфляции и как ее процесс влияет на человека в государстве. Так как инфляция - устойчивый процесс снижения покупательной способности денег, их обесценивание, то в этом процессе происходит повышение общего уровня цен на товары и услуги, такие образом, человек  при инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени может купить меньше товаров и услуг, чем прежде.
Я согласна с автором высказывания, потому что он утверждает, что каждый человек в процессе инфляции может «почувствовать себя мил­лионером», что не противоречит самой основе инфляции, так как при инфляции деньги теряют свое значение, при этом их становиться много, поэтому каждый человек может их иметь на руках в больших количествах. Тогда в таком случае он может почувствовать себя «мил­лионером», но не имеющим возможность на эти деньги удовлетворить свои потребности.
О проблеме инфляции размышляли многое мыслители. Например, американский экономист Милтон Фридман утверждал, что «инфляция — это когда каждый настолько богат, что никто ничего не может себе позволить». М. Мамчич  говорил, что «Инфляция – это когда карманы рвутся от денег, а на новый пиджак все еще не хватает». Такие образом, говоря об обесценивании денег, у каждого человека появляется возможность иметь на  руках большое количество денег, при этом «почувствовать себя миллионерам», но он не имеет возможности расходовать их по назначению. 

2 комментария: